Xerox отмечает 40-летие лазерных принтеров

3 июля 2017 г.

3 июля 2017 г

Xerox 9700 был запущен 40 лет назад и является прародителем индустрии цифровой печати.

Недавно компания отпраздновала день рождения первого коммерческого лазерного принтера, разработанного инженером Xerox Гэри Старквезером, и 9700 также преобразила офисную печать, в распоряжении которой были многолетние лазерные принтеры и МФУ.

KeyPoint Intelligence назвал 9700 «продуктом, ознаменовавшим третью волну промышленной автоматизации (принтеры с компьютерным управлением) после паровых печатных машин в начале 1800-х годов и электрических прессов в конце того века».

Джефф Хейс, управляющий директор KeyPoint Intelligence, сказал: «В 1970-х годах Xerox 9700 помог открыть волну компьютерной автоматизации, которая преобразовала офисы, центры обработки данных, отделы копирования и, в конечном счете, полиграфическую индустрию во всем мире. Многое из того, как мы сегодня общаемся в печатном виде, можно проследить до этого замечательного продукта ».

Успех 9700 регулярно приносил 1 млрд. Долл. США (0,88 млрд. Евро) годовой выручки, и через 10 лет после его запуска он был «предпочтительным типографским прессом» для счетов, выписок и кредитных карт, банков и коммунальных услуг, и он был самым быстрым принтер в своем роде печать больших объемов.

Стив Гувер, технический директор Xerox, прокомментировал: «Лазерный принтер, пожалуй, величайшее изобретение, созданное в исследовательском центре Xerox. 9700 был первым в длинной линейке знаковых продуктов, которые стали возможными благодаря изобретению Гари Старквезера, включая DocuTech и сегодняшнее семейство iGen ».

По прошествии 20 лет 9700 был «снят с производства» в 1997 году, однако многие его возможности все еще видны сегодня, такие как скорость печати до 120 страниц в минуту, двусторонняя печать, листовая бумага, стандартное разрешение 300 точек на дюйм и возможность печати графики. Эта инновационная машина также персонализировала документы и могла быть оснащена тонером с магнитным распознаванием чернил (MICR) «для чеков принтера».

Старквезер, который изобрел лазер и 9700, был введен в Национальный зал славы изобретателей в 2012 году, и, будучи на пенсии, сказал, что знал, что его изобретение окажет значительное влияние, но не уверен, что это будет. «В то время был поднят реальный вопрос о будущем бумаги и о том, как принтер выживет в будущем с людьми, использующими новые дисплеи и так далее. Около 40 лет спустя лазерные принтеры продолжают развиваться », - сказал Старквезер.

Xerox продолжает внедрять инновации и выпускать лазерные принтеры, а недавно выпустила 29 новых принтеров и МФУ с поддержкой Xerox ConnectKey.

Категории: Вокруг промышленности

Теги: Годовщина Бизнес ксерокопировать