Эволюция гламурной рок-моды

  1. Классическая Гламурная Эра (60 - 70)
  2. Эпоха после гламура (80-е - 90-е)
  3. Глэм Рок Фирменные Стили
  4. 1) большие волосы
  5. 2) Рокер Макияж
  6. 3) Отпечатки животных
  7. 4) Блестки, Блеск, Шипы и Шпильки
  8. 5) Металлические топы
  9. 6) Плотные основания
  10. 7) Туфли на платформе к старым западным ботинкам
  11. 8) Glam Rock Вдохновленные взлетно-посадочные полосы и редакционные статьи
  12. Предлагаемые сообщения

Глэм рок мода не просто вращается вокруг темного и мужского типа одежды, как то, что мы привыкли видеть. В отличие от готического и панк-стилей, металл и рок имеет более широкий выбор стилей, которые развиваются с каждым годом. Он сочетает в себе глэм-метал, панк-рок и готик-рок и его модные влияния все еще можно увидеть на улицах, которые носят как молодые, так и старшие поколения, которые разделяют ту же любовь к рок-и металлическим группам 80-х - начала 90-х годов.

Давайте распутаем эту красочную и блестящую эру к более мрачной, панк-и острой эре глэм-рока, понимая и заново открывая ее от музыки к моде. Будьте готовы к тому, что вас покачнут!

Классическая Гламурная Эра (60 - 70)

Классическая Гламурная Эра (60 - 70)

Гламурная мода в Великобритании стала известной благодаря влиянию прародителей 60-х, таких как Led Zeppelin и начало 80-х T.Rex и английская рок-группа Slade.

В 70-х Дэвид Боуи начал воплощать эксцентричность в свой гардероб и наносил блестящий макияж для своих выступлений. Его личность Ziggy Stardust породила блестящий рок и андрогинность - и, таким образом, футуристический макияж и блестящая одежда, таким образом, стали тенденцией. Блестящие сапоги, полосатые узоры и эксцентричная одежда также стала тенденцией через таких создателей музыки, как New York Dolls, Sweet и многие другие.

Вы можете найти вкус стиля Classic Glam Rock Вот ,

Эпоха после гламура (80-е - 90-е)

Эпоха после гламура (80-е - 90-е)

Рок-музыканты 80-х отдали дань уважения группам 70-х и по-другому подошли к моде глэм-рок. Волосы с большими растрепанными волосами для мужчин, пологибкие наряды, невероятно густые составить , фирменные гитарные рифы, спандекс, шпильки, шипы, проблемные джинсы , металл, доспехи, туфли на платформе , и они также включили отпечатки животных в их одежду. Произошел кроссовер и слияние разных жанров от глэм-метала, который является еще одним поджанром глэм-рока, идущего в направлении хэви-метала и волосяного металла.

Хотя некоторые из ярких модных тенденций эпохи классического глэма начали исчезать, появились большие модные тенденции смешивания и подбора одежды. Большинство музыкантов мужского пола, таких как Боуи, все же смогли идеально реализовать концепцию андрогинности. Эти музыканты продавали двойные и даже тройные продажи платины со своими альбомами и оказали большое влияние на тенденцию конца 80-х - начала 90-х.

Новая эра глэм-рока

Новая эра глэм-рока

Музыка и мода развивались на протяжении многих лет, когда новые художники появлялись и развивали свою собственную индивидуальность и фирменные стили, все еще отдавая дань уважения и вдохновляясь первыми музыкантами и законодателями моды.

Леди Гага однажды сказала, что ее модное вдохновение - не что иное, как Дэвид Боуи , Она добавила изюминку в свой стиль с некоторыми стилями, вдохновленными диско, и типичным стилем клубного ребенка. Black Veil Brides, американская рок-группа, добавили панк и грани своему стилю, имея длинные волосы и носив черный макияж, боди-арт и обтягивающую одежду с шипами.

Недавние группы, вдохновленные KISS, Motley Crue и выступлениями глэм-метала 80-х, - немецкая рок-группа Tokio Hotel. Билл Каулитц из Tokyo Hotel со своими длинными волосами, женственными чертами и хорошим вкусом в одежде, в основном вдохновленной Боуи, поразил взглядом глэм-рока своими дымными глазами и окрашенные ногти ,

Steel Panther - американская хэви-метал группа из Лос-Анджелеса, Калифорния, известная своими грязными, но юмористическими песнями и сумасшедшими сценическими личностями. Вплоть до этой даты квартет по-прежнему несет образ, стиль жизни и гламур групп 1980-х.

Глэм Рок Фирменные Стили

Глэм Рок Фирменные Стили

Этот жанр и субкультура, наполненные эксцентричностью, изгибом пола и нестандартной одеждой, должны цениться. Красочный и яркий, глэм-рок - все о шоу.

Посмотрите на фирменные стили глэм-рока и включите эти модные рок, поп и метал моды в свой гардероб;

1) большие волосы

1) большие волосы

Post Glam Era содержит субкультуру, такую ​​как Hair Metal: чем больше волосы, тем лучше. Будьте осторожны, потому что эти густые блестящие волосы нуждаются в огромном количестве лака для волос. Дразнящие волосы и завивка с банданами распространены металлические мужские аксессуары ,

Слишком нетерпеливы, чтобы отрастить волосы? Существуют различные наращивания волос, которые разных оттенков, которые будут соответствовать вашему цвету волос. Вы можете выбрать из прямой, волнистой или вьющейся, все, что вы хотите!

2) Рокер Макияж

2) Рокер Макияж

Скажи привет «guyliner» и «тушь». Да, макияж не был (и не) только для женщин, чтобы наслаждаться. Большинство музыкантов качали сцену со своим гламурным макияжем глаз и красками для лица. От белых красок для лица до красочных, они сделали все это; блеск, подводка для глаз и губная помада были основой для глэм-рока.

От толстых красок лица 70-х до дымных глаз нынешних визажистов, иконы глэм-рока сохранили свою подпись на сцене благодаря использованию косметики. Современные рок-артисты смогли смягчить это, придерживаясь холодных дымных глаз.

3) Отпечатки животных

3) Отпечатки животных

Если у вас нет ансамбля леопардовым принтом тогда вам нужно получить один! Носимые многими известными рок-звездами принты животных дополняют текстуру спандекса.

Их жилеты , банданы, и даже их гитары были! Животные принты изначально не носили женщины в индустрии моды. Ты не думаешь, что мужчины выглядят горячими с этим? Проверьте Томми Ли Motley Crue!

4) Блестки, Блеск, Шипы и Шпильки

4) Блестки, Блеск, Шипы и Шпильки

Популяризированные Дэвидом Боуи блестящие блестки и блестки напоминают нам о диско-огнях и ярких шоу. Хотя сейчас, должно быть, это модная фальшивка при ношении сегодня, будучи бунтарем, которого вы просто любите крутить головой.

5) Металлические топы

5) Металлические топы

Хотя блестящие, металлические вершины используются, чтобы добавить гламура несколькими музыкантами. Серебряно-металлические ансамбли были довольно популярны в эпоху после глэма, особенно в сочетании с черным спандексом, и сегодня легко воссоздать образ с помощью пары лосины в кожаном стиле и металлическая футболка.

6) Плотные основания

6) Плотные основания

Теснее, мясник. Просто шучу! Чем плотнее, тем лучше, потому что, когда он обнимает ваши ноги, мы можем видеть эти хорошо тонированные ягодичные мышцы и подколенные сухожилия. Когда-то были женские и леггинсы для девушек и парней, и после нескольких модных тенденций от свободных брюк до брюк-колок, скинни и леггинсы вернулись! Не бойтесь играть с тканями и узорные брюки , Идея в том, чтобы выделиться!

7) Туфли на платформе к старым западным ботинкам

7) Туфли на платформе к старым западным ботинкам

Сапоги на платформе популяризированные KISS носили спандекс и металлические наряды вместе с доспехами. Дополните эту обувь банданами, пряжками и цепи действительно похожи на рокер ,

8) Glam Rock Вдохновленные взлетно-посадочные полосы и редакционные статьи

8) Glam Rock Вдохновленные взлетно-посадочные полосы и редакционные статьи

По словам фронтмена T.rex покойного Марка Болана, глэм-рок уже мертв и переродился в «Shamrock». С тех пор, как он пришел в мейнстрим, суть его уже ушла.

Тем не менее, он все еще возрождается и улучшился за эти годы благодаря слиянию с различными субкультурами. Идя от кутюр, взлетно-посадочные полосы праздновали, и главные дома моды отмечали красочные дни Зигги. Stardust также называют темной стороной, когда глэм-рок встречается с глэм-металом.

Stardust также называют темной стороной, когда глэм-рок встречается с глэм-металом

Все эти различные идеи уличного стиля имеют уникальность и прикосновение Гламурных скал. Тем не менее, не имеет значения, какой у вас выбор рок-моды, глэм-рок

У моды нет определенных правил, когда дело доходит до наслоения и соответствия. Так что веселись и качайся !!

Любые советы по стилю, которые вы любите, которые возникли у вашего любимого музыканта? Кто ваша любимая группа 80-х? Оставьте свой отзыв ниже !

Предлагаемые сообщения

Все, что вам нужно знать о Grunge Fashion

Посмотрите руководство RebelsMarket для вашего первого металлического концерта

Похожие

Рок сапоги - осень 2016
Рок сапоги на осень 2016 года должны быть найдены в вашем гардеробе. В этом сезоне правят модели с соответствующим верхом на посту, но мы не забываем и о классике с треугольным наконечником. Рок сапоги всегда вовремя. В сезоне осень 2016 года он ничем не отличается. Хит осенних сапог есть у моделей на стойке, с верхней лодыжкой, обязательно прилегающей к ноге! Такие модели выбирают звезды моделирования в этом сезоне, например, Кендалл Дженнер
Ты не думаешь, что мужчины выглядят горячими с этим?
Любые советы по стилю, которые вы любите, которые возникли у вашего любимого музыканта?
Кто ваша любимая группа 80-х?