Что пить детям: вода - для еды - дневник мамы и папы

  1. Сколько воды нужно детям?
  2. У здоровых детей потребности в жидкости удовлетворяются путем принятия:
  3. Следует ли предлагать детям воду и когда?
  4. Какую воду мы предлагаем детям?
  5. Сегодня часто упоминается потребность в природной родниковой воде в бутылках для младенцев и детей...
  6. чаевые

Вода - это жидкость, в которой растворены соли, микроэлементы, коллоиды минерального и органического происхождения, газы и ряд других примесей. Этот комплекс жизненно важен - без воды нельзя прожить более нескольких дней.

Вода содержится в клетках и жидкостях организма. Это среда метаболических процессов и необходима для транспорта веществ в организме, а также для утилизации отходов, образующихся в результате метаболизма мочи и кала. Испарение жидкости через кожу (пот) и через легкие (через выдыхаемый воздух) помогает регулировать температуру тела. По мере взросления ребенка количество воды в организме постепенно увеличивается с каждым граммом.

Вода является самым большим компонентом в организме человека. Его доля в общей массе тела плода в конце беременности составляет около 85%, а при рождении уменьшается до 75%, а в первый год она снижается еще до около 70%.

Сколько воды нужно детям?

В организме содержится больше воды для тела, а масса тела относительно больше, чем у взрослого человека. Звучит банально, но маленький ребенок не несовершеннолетняя модель взрослого. Из-за этого вода намного легче испаряется через кожу, что может легко привести к обезвоживанию, если потери воды не восстанавливаются. Потребность детей в воде более чем в три раза выше, чем у взрослых, которые имеют 40 мл / кг ТМ (масса тела).

В 2010 году эксперты из EFSA (Европейского агентства по безопасности пищевых продуктов) определили ежедневное потребление воды для детей в соответствии с возрастом:

возрастныетребования (мл / кг тм )

адекватная суточная доза ( мл )

(общее количество воды из пищи + жидкости)

от 0 до 6 месяцев * 100–190 680 (кормятся грудным молоком и / или молоком для детей) от 6 до 12 месяцев 130 ≈ 800 - 1000 от 1 до 2 лет ≈ 1100 - 1200 от 2 до 3 лет 100 ≈ 1300 для мальчики и девочки от 4 до 8 лет 1600 года для мальчиков и девочек от 9 до 13 лет 2100 (для мальчиков) и 1900 (для девочек) старше 14 лет 40

2500 (для подростков) и 2000 (для девочек)

как со взрослыми

* В течение этого периода ВОЗ не рекомендует дополнительный запас воды для вскармливаемых грудью детей и грудных детей.

Количество воды, рекомендуемое для детей, зависит от возраста, пола, скорости роста, диеты, физических упражнений, здоровья, температуры воздуха и т. Д. Цифры, приведенные в таблице, предназначены для умеренной физической активности и температуры воздуха.

У здоровых детей потребности в жидкости удовлетворяются путем принятия:

Вода, содержащаяся в грудном молоке, детском молоке, кормах и других продуктах детского питания; Вода, содержащаяся в грудном молоке, детском молоке, кормах и других продуктах детского питания;

Питьевая водопроводная вода, столовая вода в бутылках, мало минералов и родников - дополнительное требование состоит в том, чтобы вода для детей не попала в засаду и не задыхалась; Питьевая водопроводная вода, столовая вода в бутылках, мало минералов и родников - дополнительное требование состоит в том, чтобы вода для детей не попала в засаду и не задыхалась;

Различные виды напитков для детей после 4-6 месяцев: соки, нектары, детские фрукты и травяные чаи (без кофеина), боза, арийская и другие Различные виды напитков для детей после 4-6 месяцев: соки, нектары, детские фрукты и травяные чаи (без кофеина), боза, арийская и другие.

Содержание воды в некоторых продуктах:

в свежих фруктах и ​​овощах - 95%; в свежих фруктах и ​​овощах - 95%;

в свежем молоке - 87%, в свежем молоке - 87%,

в мясе - от 65 до 75% в мясе - от 65 до 75%

в хлебе - 35%, в хлебе - 35%,

в масле - от 16 до 18% в масле - от 16 до 18%.

Питьевые напитки не должны заменять основной источник утоления жажды, а именно воду.

Адекватное потребление жидкости, наряду с правильным питанием, особенно важно для детей. Водно-солевой баланс является тонким из-за все еще несовершенных механизмов терморегуляции, незрелой функции релаксации, Маленьким детям легче сеять. При заболеваниях, сопровождающихся высокой температурой, рвота и / или понос Необходимо давать дополнительные жидкости и растворы для регидратации после консультации с врачом.

Следует ли предлагать детям воду и когда?

Грудь является не только лучшим кормом для кормящих, но и источником воды - 87% ее состава. Грудным детям не требуется дополнительное потребление жидкости, пока они не достигнут возраста от 4 до 6 месяцев, когда они начинают кормить. Большинство детей отказываются пить воду, когда грудного вскармливания достаточно режим кормление грудью "по требованию".

Эксперты ВОЗ не рекомендуют предлагать воду детям в возрасте до 6 месяцев, вскармливаемым исключительно заменителями груди - специальными составами молока с составом, специально разработанным для удовлетворения специфических потребностей детей в зависимости от возраста.

У младенца ориентир для достаточного потребления жидкости присутствуют 6 и более влажных мыл в день и цвет отделенной мочи - белый или бледно-желтый.

После первой половины года ребенку следует давать воду, поскольку ассортимент продуктов в меню для детей расширяется, а консистенция увеличивается. Потребляемая пища содержит больше энергии, белка и соли.

Объем потребляемых жидкостей - это сумма молока, воды и воды, содержащихся в продуктах питания и напитках (соки, чай), - всего около 850 мл, причем доля молока в первый год самая высокая: 600 мл. суточного потребления жидкости). Необходимо также учитывать высокое содержание воды в некоторых фруктах и ​​овощах, достигающее 80-90%.

Какую воду мы предлагаем детям?

Несомненно, детская вода должна обладать приятным, свежим вкусом и гарантированным качеством - микробиологически чистой, свободной от вредных и загрязняющих веществ.

Водопроводная вода - очищенная от механических частиц и хлора Водопроводная вода - очищенная от механических частиц и хлора

В Болгарии водопроводная вода питьевая, очищенная и обработанная. Однако все чаще в случае устаревших сетей водоснабжения и хлорирования в качестве метода дезактивации, фильтрации или обработки другими методами домашней очистки. При использовании для младенцев (детей от 0 до 12 месяцев) водопроводную воду следует принимать стерильной, без бактерий.

Вода в бутылках Вода в бутылках

Вода в бутылках, доступная младенцам, должна быть:

слабоминерализованные (ниже 150-200 мг / л): с нитрат-ионами ниже 10 мг / л, нитритами ниже 0,02 мг / л, марганцем менее 0,05 мг / л и мышьяком менее 0,005 мг / л слабоминерализованные (ниже 150-200 мг / л): с нитрат-ионами ниже 10 мг / л, нитритами ниже 0,02 мг / л, марганцем менее 0,05 мг / л и мышьяком менее 0,005 мг / л.

низкое содержание натрия (менее 20 мг / л); низкое содержание натрия (менее 20 мг / л);

с низким содержанием   фтор   (менее 0,7 мг / л); с низким содержанием фтор (менее 0,7 мг / л);

с низким содержанием сульфата (ниже 240 мг / л) - чтобы не мешать усвоению кальция с низким содержанием сульфата (ниже 240 мг / л) - чтобы не мешать усвоению кальция.


Вода в бутылках, доступная детям в возрасте от 1 до 7 лет, должна быть

с низким содержанием   фтор   (менее 0,7 мг / л) с низким содержанием фтор (менее 0,7 мг / л).

Требования к бутилированной питьевой воде регламентированы рядом нормативных документов, проверено более 100 показателей. Питьевая вода подбирается с соответствующим составом, извлеченным из глубоких подземных источников воды. Содержание фтора специально контролируется, не превышая 0,7 мг / л. Это количество достаточно для предотвращения кариеса и не представляет риска флюороза (накопления фтора в организме). Если содержание фтора превышает 1,5 мг / л, на этикетке воды указывается, что он не подходит для повседневного использования детьми в возрасте до 7 лет. Если вы беспокоитесь или подозреваете, что в воде, которую вы потребляете, содержится много фтора, используйте фильтр обратного осмоса, который почти полностью очищает его от фтора. Читайте о фториде здесь ,

Столовая вода с низкой общей минерализацией (сумма всех ионов) подходит для ежедневного потребления, в отличие от минеральных вод. Подходит ли он для младенцев, при условии, что он имеет низкую общую минерализацию и отвечает указанным выше критериям для отдельных ингредиентов, конечно, он должен быть дополнительно обеззаражен (путем выпекания).

Родниковая вода не требует дальнейшей очистки, так как в естественном состоянии ряд показателей (микробиологических, физико-химических и радиологических) охватывают стандарты питьевой воды. Нет лучшего выбора воды, чем источник, добываемый из экологически чистых районов, защищенных от загрязнения, без токсичных микрокомпонентов. Источники воды обычно имеют низкую минерализацию, обычно ниже 150-200 мг / л. Его можно использовать как для питья, так и для приготовления пищи для ребенка, не отягощая его пищеварительную систему и его недостаточно зрелые почки. Хорошо вскипятить при грудном вскармливании. После вскрытия, если необходимо остаться до следующего приема пищи, рекомендуется хранить его в холодильнике.

Сегодня часто упоминается потребность в природной родниковой воде в бутылках для младенцев и детей младшего возраста.

После массового притока детского молока, растворимого пюре и чая в магазинах появилась специальная « вода, подходящая для детского питания». Обычно это весна, с очень низкой общей минерализацией (≈ 100 мг / л) и в процессе приготовления существенно не меняет минеральный состав молока и пищи. Выбор между родниковой и специально обработанной водой с украшенным минеральным составом.

чаевые

Регулярно предлагайте воду ребенку и малышу (от 1 до 3 лет) - в небольших количествах, между приемами пищи, с умеренной температурой Регулярно предлагайте воду ребенку и малышу (от 1 до 3 лет) - в небольших количествах, между приемами пищи, с умеренной температурой.

Создать с самого начала здоровую привычку пить воду из стакана Создать с самого начала здоровую привычку пить воду из стакана.
Питье чашки не требует, чтобы ребенок сосал. Это переход к постепенному приобретению самодостаточных навыков - как кормление пищей совком, так и водой - с чашкой, с гаджетом или без него, чтобы приспособиться к способностям ребенка на определенной стадии его развития.

Вода, с которой вы готовите еду для младенца и ребенка младшего возраста, а также детское питание, должна соответствовать требованиям к воде, соответствующим возрасту ребенка Вода, с которой вы готовите еду для младенца и ребенка младшего возраста, а также детское питание, должна соответствовать требованиям к воде, соответствующим возрасту ребенка.

Вода не должна заменяться соками и / или безалкогольными напитками, содержащими красящие вещества, сахар или другие подсластители Вода не должна заменяться соками и / или безалкогольными напитками, содержащими красящие вещества, сахар или другие подсластители.

Температура воды должна быть умеренной Температура воды должна быть умеренной.
Вода не должна быть холодной, тем более со льдом или замороженной, как это практикуется с разными сорбетами и замороженными соками. Летом напитки должны быть охлажденными, но, как и все у детей, умеренными и умеренными.

Для маленьких детей до 3 лет рекомендуется выбор между водопроводной (фильтрованной) и родниковой или столовой водой Для маленьких детей до 3 лет рекомендуется выбор между водопроводной (фильтрованной) и родниковой или столовой водой!

Для детей от 3 до 7 лет рекомендуется питьевая вода (фильтрованная), родниковая, столовая вода Для детей от 3 до 7 лет рекомендуется питьевая вода (фильтрованная), родниковая, столовая вода. Прием минеральной воды рекомендуется после консультации с врачом, исходя из индивидуальных особенностей и состояния ребенка.

Призовите ребенка утолить жажду водой Призовите ребенка утолить жажду водой!

Сколько воды нужно детям?
Какую воду мы предлагаем детям?
Сколько воды нужно детям?
Следует ли предлагать детям воду и когда?
Какую воду мы предлагаем детям?