Главная Новости

Запой, слушать

Опубликовано: 03.09.2018

видео Запой, слушать

ЗАПОЙ ПО-НАШЕМУ

Ни для кого не секрет, что алкогольная зависимость несет беды не только самому алкоголику, но и его окружению. Из-за постоянно пьяного родственника происходят конфликты в семье. Близкие поначалу стремятся вытащить пьющего из алкогольной ловушки, но позже, обессилев, готовы дать ему рюмку водки, лишь бы он уснул. Что же такое алкоголизм, почему от него все страдают?



Алкоголизм – это заболевание, обусловленное безмерным потреблением алкоголя. Человек регулярно употребляет спиртное, уничтожая себя как личность.

Частое употребление спиртного делает человека зависимым от алкоголя. Чтобы облегчить свои страдания, он пьет снова и снова. Таким образом и формируется долговременный запой. Слушать кого-либо о том, что необходимо остановиться, алкоголик не желает, ведь чаще всего пьющие люди не считают себя алкоголиками.

ПОПРОБУЙ НЕ ПОДПЕВАТЬ ЧЕЛЛЕНДЖ | САМЫЕ НАЗОЙЛИВЫЕ ПЕСНИ 2016-2017 ГОДА!!!

В основном причиной запоя является затянувшееся похмелье. Человек, употребивший алкоголь, на следующее утро испытывает ужасное состояние. У него болит голова, его тошнит, у него есть одно лишь желание - всё это прекратить. Выпив одну рюмку спиртного, он испытывает облегчение, но ненадолго. Человек понимает, что алкоголь делает его счастливым и беззаботным, поэтому продолжает пить дальше. Человек, находясь в запое, не понимает всей сущности проблемы, он думает, что сам всё контролирует, но происходит всё наоборот. И он постепенно попадает в алкогольную зависимость.


Высоцкий: "У меня запой от одиночества.."(Про чёрта).

Также причиной запоя является генетическая предрасположенность. Если в семье кто-то пьет, то ребенок, глядя на эту картину, невольно вырисовывает в своем сознании норму жизни. В подростковом возрасте может попробовать алкоголь и попасть в зависимость от него. Внутренние переживания, частые конфликты в семье, нервная обстановка на работе, стресс, депрессия также являются причинами запоя.

Причин, по которым люди пропадают в запое, может быть и больше. Все случаи очень индивидуальны. Но суть у всех одна - все стали заложниками алкоголя. А самостоятельно выбраться из этого ада удается не всем.

Выход из запоев

Пребывая в запое, человек редко задумывается о том, что нужно заканчивать пить и возвращаться к нормальной жизни. В алкогольной зависимости ему уже настолько хорошо, что нет поводов бросать это дело. У единиц это получается, но многие срываются, запои повторяются снова и снова. Выйти из них можно с помощью наркологической клиники или попробовать самостоятельно закончить запой. Слушать в таком случае необходимо только самого себя, тогда ваше личное желание вернуться к нормальной жизни будет реализовано. Самым верным способом лечения данного заболевания, конечно, будет наркологическая клиника. Под круглосуточным контролем вас быстро вернут к жизни. При помощи медикаментозного метода лечения в организм поступят препараты для нервной и сердечной систем, психотропные препараты и внутривенные, с помощью которых ваша кровь очистится от токсинов. Обычно пребывание в стационаре длится около недели. За это время состояние человека нормализуется. Возможно, после пребывания в стационаре необходимо будет посетить психологические тренинги.

Если же форма алкоголизма слабая, в запое человек пребывает недолго, то есть вероятность выйти из него самостоятельно. На следующее утро после употребления алкоголя вместо очередной рюмки спиртного выпейте рассола. Это поможет утолить жажду и восстановить водный баланс организма. Как бы ни было плохо, необходимо выпить около трех литров жидкости в сутки. Это могут быть компоты, морсы, соки, чаи с медом. В обед заставьте себя покушать. Приготовьте жирный мясной бульон. Вашему организму для восстановления нужны силы и энергия. Если будет мучить головная боль, примите обезболивающее. При отеках выпейте мочегонный препарат. Проводите больше времени на свежем воздухе. Ведите здоровый образ жизни, откажитесь от вредных привычек раз и навсегда.

Какой бы метод лечения вы не выбрали, очень важно исключить употребление алкоголя. Специалисты нашей клиники помогут вам справиться с этим недугом и вернут вам былые краски жизни.

Похожие материалы:
rss