Vhoop: Smart Hula Hoop и фитнес-трекер

Упражнения и веселье объединились с новым трекером здоровья: обручем, который отслеживает ваши данные, пока пользователь весело разворачивает обруч вокруг своей талии

Упражнения и веселье объединились с новым трекером здоровья: обручем, который отслеживает ваши данные, пока пользователь весело разворачивает обруч вокруг своей талии. Pitcured, Vhoop сегменты и сумка. (Изображение через Vhoop )

Каждый день исследователи ищут способы сделать жизнь проще и интереснее. Учитывая шумиху вокруг того, чтобы быть и оставаться здоровым, лучшим и самым большим целевым рынком для продукта в настоящее время будут люди, заботящиеся о своем здоровье: от людей, которые хотят похудеть, до тех, кто хочет держать себя в форме. Тем не менее, некоторые из упражнений, предлагаемых в тренажерных центрах или персональными тренерами, на самом деле не мотивируют; они создают впечатление, что клиенты должны были страдать или быть несчастными для достижения своих целей в области здравоохранения.

Это должно быть проблемой, которую Vhoop пытается решить. Vhoop, созданный корейской компанией Virfit, представляет собой обруч, сделанный умным. Как и в любой игре с обручем, пользователь должен заставлять обруч постоянно вращаться движениями талии и бедер. Датчики, встроенные в пяльцы, помогают отслеживать, сколько оборотов или движений совершил пользователь, и в результате сожжено эквивалентное количество калорий. Все данные, собранные обручем, отправляются в приложение Vhoop через Bluetooth, что позволяет пользователю оценить его прогресс и необходимые улучшения. Приложение доступно как для iOS, так и для Android. Пользователи Vhoop могут получить еще больше удовольствия, соревнуясь с друзьями и семьей через приложение. Пользователи даже награждаются трофеями и другими наградами как средство для продолжения мотивации.

Пользователи даже награждаются трофеями и другими наградами как средство для продолжения мотивации

Особенности Vhoop. (Изображение через Vhoop )

Несмотря на то, что Vhoop выглядит просто игрушкой, он обладает некоторыми особенностями, которые делают его лучше игрушки. Во-первых, он создан для того, чтобы противостоять многочисленным падениям, возникающим во время любой игры с обручем. Внешняя «оболочка» обруча сделана из полипропилена, формы пластика, которая устойчива к нагрузкам и используется для изделий, предназначенных для долговечности. Внутренняя «оболочка» представляет собой резину, которая, вероятно, обеспечивает поддержку внешней оболочки, а также пользователя. Vhoop весит 3 с половиной фунта, его легко собирать. Все, что нужно сделать пользователям, это разделить диск на 8 частей, перенести их и собрать их по месту назначения. Еще лучше, обруч для воды. Это означает, что у пользователей нет оправданий, чтобы не завершать свои ежедневные тренировки. И, если пользователь боится забыть, приложение предлагает возможность устанавливать напоминания.

Некоторые другие особенности Vhoop включают возможность добавлять веса внутри пялец для пользователей, которые хотели бы больше проблем во время тренировки. Для электронного устройства Vhoop должен быть заряжен; и как только это будет сделано, устройство может работать до пятнадцати часов. К сожалению, Vhoop может быть не для всех карманов. Окончательная версия обруча, запланированная к выпуску в апреле этого года, обойдется пользователям в 120 долларов.

Теперь, как и с любым новым продуктом, всегда есть ранние адаптеры, но пока не доказано, что они помогают людям похудеть, Vhoop может не продавать много. Тем более, что он отслеживает в основном похожие данные, как шагомер. Но в мире защиты прав потребителя только одобрение фитнес-гуру, чтобы продажи Vhoop взлетели. Пока осталось только дождаться отзывов от пользователей, которые предварительно заказывают Vhoop.

Я подозреваю, что это откроет двери для многих, многих классических игр и игрушек, получающих обновления!

Есть подсказка? Напишите мне по адресу: cabe (at) element14 (dot) com

http://twitter.com/Cabe_Atwell

Есть подсказка?