Главная Новости

Тарталетки с креветками: рецепты приготовления закусок

Опубликовано: 02.09.2018

видео Тарталетки с креветками: рецепты приготовления закусок

Закуска с креветками в тарталетках

Если вы хотите произвести на гостей неизгладимое впечатление своими кулинарными способностями, и при этом ограничены во времени – приготовьте тарталетки с креветками. Тарталетки как таковые – это чашечки из теста, которые заполняются различными начинками, вы можете их испечь их своими силами, или просто купить в любом супермаркете.



В данном случае мы предлагаем вам сделать начинку из креветок с различными добавками. Но, предупреждаю: сделайте их по возможности, как можно больше – ибо начав есть эту закуску остановиться практически невозможно!

Тарталетки с креветками под изысканным сырным соусом

Вам потребуется:


Закуска из Красной Рыбы и Креветок на Новогодний Стол | Salmon Appetizer | Ольга Матвей

двести пятьдесят граммов сыра, пятьсот граммов очищенных креветок, сорок миллилитров белого вина, две дольки чеснока, тридцать тарталеток, двадцать миллилитров лимонного сока.

Растопите сыр на сковородке, в процессе слегка его помешивайте. Добавьте к сыру лимонный сок, измельченный чеснок и креветки. На медленном огне массу немного потомите, и добавьте вино. Дайте массе немного остыть и заполните ею тарталетки. Очень вкусно и ароматно!

Тарталетки с креветочным салатом

Вам потребуется:

двенадцать тарталеток, двести граммов свежемороженых креветок, сто граммов свежих или соленых огурцов, две картофелины, пятьдесят граммов зеленого горошка, шестьдесят граммов легкого майонеза, зелень, соль, перец.

Отварите картофель, остудите и очистите. Промойте креветки, и опустите их в кипящую воду. Варите порядка 15 минут, до тех пор, пока они не всплывут и не станут ярко оранжевого цвета. Затем очистите их и порежьте. Картофель и огурцы порежьте кубиками. Добавьте горошек, смешайте все ингредиенты, заправьте майонезом и выложите в тарталетки. Каждую тарталетку украсьте веточкой зелени.

Тарталетки с креветками, рецепт которых мы вам предложили, выглядят очень привлекательно, и не требуют больших финансовых затрат.

Нраватся блюда из морепродуктов? Приготовьте  салат-коктейль с креветками . Вам понравиться.

Тарталетки с креветками и огурцами

Вам потребуется:

двести граммов вареных креветок, два огурца, десять оливок, красная икра, легкий майонез, десять тарталеток.

Вначале нужно приготовить начинку для тарталеток. Разморозьте креветки, для этого блюда можете взять некрупные креветки. Нарежьте огурцы, смешайте их с креветками и майонезом. Выложите начинку в тарталетки, украсьте сверху красной икрой и колечками оливок. И все!

Не отказывайте себе в удовольствии – побалуйте себя и своих близких тарталетками с креветками, изысканной и легкой в приготовлении закуской!

rss