Главная Новости

Свадьба в Японии - WEDDING EVENTS PORTAL – свадебный портал

Опубликовано: 03.12.2018

видео Свадьба в Японии - WEDDING EVENTS PORTAL – свадебный портал

The Great Gildersleeve: House Hunting / Leroy's Job / Gildy Makes a Will

Свадьба – одно из самых важных событий в жизни любого человека. Она в корне меняет судьбоносный путь, проводя невидимую грань между прошлым и будущим. В разных странах торжества, связанные с бракосочетанием, проходят в соответствии с местными обычаями и менталитетом. Свои особенности присущи и свадьбе в Японии. Это государство имеет богатейшую историю и многовековые традиции.



 

Свадьба в Японии - выбор невесты и помолвка

 

С древнейших времён японская женщина беспрекословно подчинялась вначале отцу, а затем мужу. Однако в современном обществе японки обладают гораздо большими правами, чем раньше. Во многих вопросах они добились равноправия с сильным полом, но процесс бракосочетания проходит в соответствии со старинными правилами и обычаями японской свадьбы.


AP2015A Red wave mine 4 inch Шериф www.pyro-ua.com www.пиротехник.com

 

В основной своей массе юноши выбирают суженных не по любви, а по решению родителей. В этом есть и свой плюс, так как в брак вступают люди, принадлежащие к одной социальной среде.

Невозможно, чтобы сын банкира женился на ткачихе, а дочь владельца ресторана вышла замуж за оперного певца. Брачными узами соединяются люди одного круга и примерно одного и того же материального достатка. До свадьбы жених и невеста встречаются только изредка. При этом ни о каких интимных отношениях разговор вообще идти не может.

 

Вначале совершается помолвка. При этом родители жениха приносят родителям невесты 9 конвертов. Один набит деньгами на предстоящие свадебные расходы, а в остальных ничего нет. Это подчёркивает, что в будущем супруги должны будут наполнить их хрустящими купюрами и жить в достатке. Родители невесты также делают дары родителям жениха.

 

Организация торжества

 

Подготовка к свадебному торжеству начинается за 6 месяцев до него. За это время нужно разослать приглашения всем родственникам и никого не забыть. Играют свадьбы чаще всего летом. Основной упор при этом делается на пышность церемонии. Для таких целей обычно арендуют свадебный комплекс. В нём есть религиозные храмы, ресторан, банкетный зал и спальные помещения. Праздничное торжество стоит порядка 40 тысяч долларов. Дешевле не получается с учётом всех расходов, а вот дороже – сколько душе угодно. Часть потраченных денег компенсируется приглашёнными. Однако современные японцы частенько стараются сэкономить на свадьбе. Для заключения брака они уезжают в другую страну. Там жених с невестой расписываются и устраивают очень скромную вечеринку.

 

Наряд невесты на японской свадьбе

 

Свадебное платье невесты – это кимоно, состоящее из 2-х частей. Вначале надевается белое кимоно для торжественной церемонии бракосочетания. Когда официальная часть заканчивается, поверх белого надевается кимоно с цветной расцветкой. В нём невеста выходит к свадебному столу.

 

Настоящее платье, соответствующее древним традициям, стоит очень дорого, так как делается оно вручную высококлассными специалистами. Его можно назвать произведением искусства, причём каждое платье уникально и не похоже на другие. В наши дни японцы предпочитают такие платья брать напрокат. Обходится это во много раз дешевле.

 

Одеть на себя свадебное кимоно – задача трудоёмкая. Поэтому невесту наряжает много людей. Главные хлопоты доставляет причёска и национальный макияж. Тут нужны умелые руки, практика и особые приспособления. К праздничному наряду полагаются веер и шляпка. Веер является символом счастья, а шляпка скрывает «рожки ревности». По древним преданиям они есть у каждой женщины.

 

Машины в Японии не украшают, танцы не устраивают, но музыка играет, а приглашённые поют песни. После официальной церемонии гости дарят новобрачным конверты с деньгами и подарки. Затем наступает очередь банкета. Рядом с молодожёнами рассаживаются близкие родственники, затем дальние. За столом произносятся тосты и поздравления . На таких торжествах всегда царит тёплая и радостная обстановка.

 

После свадьбы в Японии  принято совершать свадебное путешествие. Продолжается оно 1 неделю. Затем молодожёны возвращаются в родной город или деревню и начинают упорно работать. Японцы очень трудолюбивые и отдают производственной деятельности практически всё время.

rss