Главная Новости

Стилизованный девичник индейцы в прериях. Сценарий на природе

Опубликовано: 09.03.2024

Мой сценарий подойдет для девичника летом, а также будет хорош и для дня рождения. Вас ждут не только шаманские предсказания, ритуальные пляски у костра, но и интригующие шуточные игры «Снять скальп с бледнолицей».

Что делают девушки в обычной жизни?

Щебечут о своих секретах в кафе, ходят девичьей компанией в сауну на "день красоты", устраивают с подругами пижамные и клубничные вечеринки...  Что нужно устроить на девичник, чтобы он запомнился на всю жизнь? Сделать с подругами то, чего не делают девушки в обычной жизни! Поиграть в индейцев !

Стиль:  хулиганский, индейский, этнический и немного в стиле бохо.

Место проведения: на природе или в импровизированном этническом чиллауте.

Импровизированный вигвам из прутьев и ткани, яркие краски, кактусы, перья, меха, ковры, ловушки для снов, трубка мира, матэ, шаманские аксессуары, амулеты, полосатые пончо, маски животных.

Одежда и аксессуары для девичника.

Перья и меха, цветные повязки на голове, полосатые пончо, кожаные вещи, амулеты, игрушечные топорики, лассо, луки, бубны.

Начать праздник можно с шуточного посвящения в индейцев – это вручение амулетов  в подарок от невесты подругам. И, конечно же, вождем племени становится – невеста.

Девушки могут придумать себе новые имена, выбрать свой тотем животного и выбрать название своего вновь образованного племени. Чтобы войти в роль, можно нанести друг другу боевую раскраску и устроить конкурс. Судьёй будет вождь племени – невеста.

Каждая девушка получит от вождя в течение вечера свое почетное звание за свои таланты и проявленное умение:  главный архитектор вигвамов, шаман-шеф по ароматным травам для кухни, самый меткий стрелок, мастер наскальных рисунков, танцующее пламя и т.д.

Совет: подарок от подруг - Книга пожеланий для невесты. Подруги могут сделать запись в священной книге племени всех имен, миссии племени. Позже обязательно наклейте в книгу фотографии с девичника.  

Виновница торжества может предложить подругам построить вигвам из приготовленных аксессуаров. Это станет забавным развлечением. Одна из девушек получит от невесты звание главный архитектор вигвамов и честь принимать участие в разработке дизайна будущего семейного гнездышка невесты.

Охота и рыбалка: стрельба по мишени – дартс – в секторах блюда – кто куда попал, тот то и готовит из запасенных к вечеринке продуктов.

А чтобы дружба длилась всю жизнь, девушки могут распить чашу мира. Принесение даров вождю племени: каждая девушка исполняет что-то в честь невесты – танец со свечами, песня, венок из цветов и т.д.

Торжественное разжигание священного костра или зажигание свечей – это начало вечернего веселья. Боевые танцы и песни индейцев – импровизированные танцы с бубнами у костра под индейскую музыку.

Совет: пригласите DJ, который создаст особую атмосферу. Или используйте более демократичный вариант – подборку музыки, которую можно слушать из автомобиля поблизости.

Ритуальное распитие мате у костра под звуки индейской музыки и волшебные истории. Мате помогал древним индейцам не спать 14 дней, придавал любовные силы, снимал похмелье. Подруги могут по-очереди сочинять продолжение истории, начало которой сочиняет предыдущая девушка. Может быть, кто-то пожелает разжечь трубку мира – ароматические свечи?

Шуточное шаманское гадание – это особый интересный ритуал, где каждая девушка пишет предсказание в индейском стиле, затем все вытягивают их из шаманского горшочка.

Можно предложить также исполнение индейского ритуала тату под бой барабанов – нарисовать водостойкой жидкой подводкой  друг другу тату или нанести боди-арт.  И завершить обряд  огненной водой из чаши мира – пригубить настойку из «диких трав».

Активная игра по парам.

Как настоящие индейцы учимся двигаться бесшумно. Девушка-индеец с колокольчиком на ноге бесшумно должна догнать и снять скальп (парик) с бледнолицей. Роль бледнолицей играет вторая девушка.  

Интересным может быть церемония под названием «Разговор с богами»: завязывание цветных  лоскутков на дереве и нашептывание желания – девушки загадывают желания.

В завершение происходит зарывание топора незамужней девушки. Для этого можно выбрать сувенирный вариант или нарисовать топор на воздушном шаре и лопнуть его.  Подруги дарят невесте на память вампум - расшитый бисером пояс-письмо. Который будет для нее оберегом.

 

Вы всё еще сомневаетесь, как провести девичник? Тогда читайте мой особый сборник концепций девичников на любой вкус и цвет .

rss