Главная Новости

Рецепты с ингредиентом: Лимонная кислота

Опубликовано: 03.12.2018

видео Рецепты с ингредиентом: Лимонная кислота

Простая АДЖИКА из 🍅 ПОМИДОР с лимонной кислотой - (без пол-огорода ингредиентов) 2018

Начнем с того, что лимонная кислота (или пищевая добавка Е330) вопреки своему названию содержится не только в лимонах, а во всех цитрусовых, гранатах, ананасах, ягодах и даже в человеческом организме. В 20-ом веке её получали из сахара, а в настоящее время для этих целей используют особый вид свёклы.


Шугаринг в домашних условиях с первого раза. Рецепт, который подойдет новичку в этом деле!

Лимонная кислота очень необходима нашей (и не только) пищевой промышленности. С помощью неё можно убить несколько зайцев одним выстрелом: отрегулировать кислотность продукта, улучшить и усилить вкус кондитерской продукции, придать кислинку, увеличить срок хранения продукта и предохранить его от процесса разложения.

В небольших количествах добавка Е330 полезна для организма, а вот злоупотреблять ею не стоит. И, конечно, в домашних условиях концентрированный лимонный порошок с легкостью можно заменить настоящим соком лимона.

Стандартный рецепт бисквита, который состоит из минимума ингредиентов, но при этом выходит очень воздушным, мягким и пористым, как губка, а за счет большого количества яиц, бисквит выходит довольно пышным.

rss