Главная Новости

Подарок на день рождения подруге: беспроигрышный вариант

Опубликовано: 03.09.2018

видео Подарок на день рождения подруге: беспроигрышный вариант

5 ИДЕЙ НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ 🎄ЧТО ПОДАРИТЬ МАМЕ, ПОДРУГЕ ИЛИ ДЕВУШКЕ НА НОВЫЙ ГОД 2018 🎁 + КОНКУРС

Какими свойствами должен обладать хороший подарок, чтобы он принес радость самой близкой подруге? Над этим вопросом ломают голову все женщины, в канун дня рождения своих близких и знакомых. Какой выбрать презент на день рождения подруге, достаточно сложная и ответственная задача.



Правила подарочного этикета

Самым главным правилом является информированность о вкусе и желании одариваемой. Даже подаренный от всей души букет цветов способен затмить дорогую, но ненужную вещь.

При нечаянно оброненной в разговоре фразе, можно сделать вывод, что нравится подруге, а что нет, и какой презент будет желателен и полезен для нее в день рождения. Прогуливаясь по бутикам или супермаркетам, в канун дня рождения от подруги можно узнать, какой подарок она мечтает получить. Выведать такой небольшой секрет совершенно не сложно, главное, правильно подвести собеседницу к этому вопросу, ну а далее, дело техники, разговорившись, она непременно сообщит о своем сокровенном желании.


Что подарить девушке на Новый Год 2017 2018 | TOP 10 | Evgen Buy

СОВЕТ: «Никогда не стоит приобретать презент в последний момент — в спешке можно купить ненужную или неподходящую вещь для подруги вещь. И не стоит дарить такой презент, который самой не нравится, даже если предположить, что он чудодейственным образом понравится одариваемой».

Как преподнести презент

Следуя правилам поздравительного этикета, следует красиво упаковать презент. Здесь существует два варианта:

прибегнуть к услугам специалиста; сделать это самостоятельно.

Для близкой подруги второй вариант приемлемее, так как по упаковке она сразу определит, насколько искренние дружеские чувства! Если подарок запакован небрежно, то это очень огорчит вашу подругу. Если старательно выполнить эту несложную процедуру, то и результат будет совершенно иным. Да и в сам подарок будет вложена частичка души, отчего он станет намного желанней и востребованной.

СОВЕТ: «Обязательно используйте при украшении живые цветы, разноцветные ленты, бусинки и маленькие сувенирчики, упаковывая это все в цветную бумагу или яркий полиэтилен».

Сувениры в качестве дополнительного поздравления

Запастись различными сувенирами можно заранее – каждый раз, отправляясь в путешествие в незнакомые места, следует помнить, что у друзей и знакомых непременно будет день рождения, и маленький сувенирчик, специально заготовленный для такого торжества, всегда будет, кстати, и непременно порадует именинницу. Поздравляя именинницу с праздником, родных и близких, также следует поздравить с этим знаменательным днем.

СОВЕТ: «Никогда не стоит забывать, что самым ценным и желанным является не сам презент, а то настроение, та атмосфера, которая тесно связана с желанием сделать приятно близкой подруге».

Подарок на день рождения выбирают в прямой зависимости от того, кому он будет предназначаться. И если речь идет о подарке самой близкой подруге, то зная ее вкусы и предпочтения, вы без труда определитесь с выбором.

Что же дарить?

Долго ломая голову над вариантами подарков, следует принимать во внимание правило, согласно которому, существует целый перечень универсальных презентов. Их можно дарить практически всегда и всем. Универсальные подарки всегда желанны и востребованы:

цветы в букете или в вазе; подарки с разнообразными приколами; серьезные подарки – блокноты, ежедневники, ручки, книги; коллекционные предметы; расписная декоративная посуда; сладкие подарки; трогательные самодельные подарки; бытовая многофункциональная электротехника; различные аксессуары.

Востребованными и желанными будут подарки, такие как красочные наборы и аксессуары для рукоделия, что-либо нужное и полезное для повседневного использования в домашних работах (красивую посуду или бытовую технику), вполне подойдет домашний текстиль.

Самым изумительным и прекрасным подарком будут цветы, и не важно, букет это, или горшок с комнатным растением, благоухание и аромат непременно порадуют вашу подругу. Как подарок, цветы применяются по любому празднику – День рождения, профессиональный праздник, Новый год или Международный женский день. Они всегда нежны и желанны, и прекрасно украшают любое праздничное событие:

только родственникам и близким друзьям цветы дарятся в вазах и в горшках; букет цветов сам собой отменный подарок, а не дополнение к презенту.

Чтобы правильно подарить цветы, букет предварительно разворачивают, и только потом преподносят имениннице. Но это правило не касается тематических букетов – если цветы собраны воедино в специальной композиции, а целлофан и ленточки являются продолжением творческой задумки флориста в таком виде, в каком он создан, его и следует дарить.

О бесполезности дорогих подарков

Если финансовые возможности ограничены, то не следует проявлять чрезмерное усердие в подборе дорогих подарков. Близкая подруга наверняка знает возможности вашего кошелька, и скорее всего не одобрит ваш выбор и предосудительно отнесется к такому презенту.

СОВЕТ: «Следует помнить, что не всегда дорогой подарок является желанным для именинницы. Люди ожидают теплого отношения в свой день рождения. А финансовая составляющая не всегда доставляет радость хозяйке торжества».

Близкой подруге будет очень приятно, если к презенту, о котором она догадывается. Вы добавите еще какой-либо пустячок, который станет сюрпризом. Вместе со стильной сумочкой, можно подарить конфеты, цветы или красивую открытку. Мелочь, но, безусловно, приятная мелочь!

Алгоритм вручения подарка

В зависимости от того, как преподносится подарок, довольно часто зависит и эффект, который он может произвести. Даже самый маленький и незначительный подарок, поданный со вкусом, вполне способен создать незабываемый положительный эффект и на долгие годы сохраниться в памяти именинницы.

Вручая подарок близкой подруге, следует произнести несколько теплых и искренне пожелать всего самого лучшего, что традиционно желают на День рождения. О достоинствах подарка не следует даже вспоминать, а тем более обращать внимание на его цену. Такая бестактность только испортит праздник и настроение виновнице торжества. Ценник лучше сразу ликвидировать, чтобы и намека на стоимость не было.

Сладости в качестве презента

Съедобные подарки, а тем более приготовленные самостоятельно, безусловно, будут не только украшением стола, но и запоминающимся и оригинальным подарком на день рождения подруге. Она – то точно оценит ваши кулинарные способности. Но если ей сладкое не по вкусу, то задумываться над таким презентом вообще не стоит.

Деньги

Служат – ли деньги в качестве подарка, в каждом случае определяется в зависимости от ситуации и финансов одариваемой. Если вам точно известно, что подруга собирает нужную сумму на необходимую вещь, но ей немного не хватает, то естественно, что деньги станут хорошим и нужным подарком. Но делать это следует с особым тактом, чтобы не обидеть близкую подругу.

СОВЕТ: «Следует помнить о том, что всегда должен иметь вещную форму. Это могут быть билеты на концерт популярного исполнителя, или в театр, на авторскую постановку модного режиссера».

Совместные подарки

Если возможности кошелька не позволяют сделать дорогой, но очень необходимый подруге презент, то совместно с другими друзьями купленная вещь, доставит огромную радость имениннице и будет радовать ее многие годы.

rss