Платья с бисером

Изысканный наряд для особых событий Изысканный наряд для особых событий   Бисерный корсет от Дианы Дорожкиной   В мире все популярнее становится одежду хендмейд: вышитое платье, плетеное, шито собственноручно

Бисерный корсет от Дианы Дорожкиной

В мире все популярнее становится одежду хендмейд: вышитое платье, плетеное, шито собственноручно ... Женские платья с бисером занимают в этом перечне особое место: они изысканные, элегантные праздничные и этнические одновременно. Но если зарубежные образцы бисерных платьев пестрят «международными» узорами, заимствованными из разных культур, украинским мастерам действительно есть, что показать. Наибольшей популярностью у нас пользуются платья с вышитыми бисером украинским орнаментом.

1. Украинские мастера вышивки бисером творят единолично, объединяются в ремесленные группы и вышивают для известных дизайнеров. Например, для модельера Дианы Дорожкиной, известной своими женственными корсетами. Семь лет назад, когда малоизвестную модель Инну Цимбалюк готовили к участию в международном конкурсе красоты «Мисс Вселенная 2006», одно из платьев ей представила Диана Дорожкина.

Семь лет назад, когда малоизвестную модель Инну Цимбалюк готовили к участию в международном конкурсе красоты «Мисс Вселенная 2006», одно из платьев ей представила Диана Дорожкина

Инна Цимбалюк едет на Мисс Вселенная

Ярко-красный бисерный корсет с иконой Богоматери, красная юбка и головной убор в виде макета Успенского собора Киево-Печерской лавры тогда шокировали многих. Что это было - элементарный безвкусица, желание остаться незамеченной или религиозная нетерпимость, и поныне остается загадкой. Известно лишь, что после участия в конкурсе «Мисс Вселенная» Инна Цимбалюк стала светской львицей, а затем переехала в Москву, женившись на тамошним богачом. Несмотря на все, корсет от Дианы Дорожкиной удивил всех изысканной и опрятной вышивкой бисером. Известно, что над ним работало аж восемь мастеров.

2. Львовская дизайнер Оксана Муха также любит создавать вышитые бисером корсеты. Однако ее профиль - это свадебные платья. Среди свадебных платьев Оксаны Мухи есть раздельные модели (корсет + юбка), декорированные объемной вышивкой бисером и бусинами. Мастера, помогающие модельеру воплощать творческие замыслы в жизнь, вышивают бисером орнаменты и цветы.

Мастера, помогающие модельеру воплощать творческие замыслы в жизнь, вышивают бисером орнаменты и цветы

Свадебное платье Оксаны Мухи

3. Дом моды «Стелла Шаховская» выпускает вечерние платья для состоятельных женщин. Самой известной «моделью» Стеллы Шаховской является телеведущая Оксана Марченко, которая время от времени впитывает платья модельера на эфиры шоу «Украина имеет талант». Дизайнерские платья украшены изящной ручной работой - вышивкой бисером, изображающая различные растительные орнаменты и фантазийные элементы.

Оксана Марченко в платье от Стеллы Шаховской. фото mediananny.com

4. «Бисерные вышиванки для господина и барышни» - под таким лозунгом действует мастерица Ольга Береза из Львова. У нее есть одноименная группа «ВКонтакте», на которую подписаны почти 6000 человек, и вышиванки с бисером можно назвать по-настоящему популярными! Среди изделий этой мастерицы есть и бисерные рубашки, и платья, и строгие блузы многих оттенков: на одних размещены синие бисерные цветы, на других - красные или желтые.

Бисерные вышивки для господина и барышни

5. Женскую платье с бисером в стиле «ретро» предлагает «Этностиль». Приталенное платье с короткими рукавами и пышной юбкой до колен украшенная бисерными маками и васильками.

Вышитая бисером платье от "Этностиль"

6. Льняные вышиванки с бисером простого кроя продающий сайт "Я - украинец». Для вечеринок или званых ужинов эта одежда вряд ли подойдет, но для посещения этнофестиваля - как раз!

Вышиванка от "Я - украинец"

7. Белые вышиванки - наиболее распространенные, а как насчет черного цвета? На черном фоне очень выигрышно сверкает вышитые бисером цветы: их можно увидеть на рукавах, горловине и нижнему краю рубашки. Этот волшебный одежду продают в интернет-магазине «Сундук».

Черная вышиванка

8. Проект «Вышиванку» предлагает вышитые платья с бисером для более требовательных дам. Вашему вниманию - вышиванки и платья эксклюзивного покроя, подчеркивающие женственность и поражают красотой вышивки бисером.

Купить вышиванку - правильное решение!

9. Дизайнер вышиванок Галина Олещук сотрудничает с другими мастерицами, ведь выполнить многочисленные заказы самостоятельно сложно. Она предлагает своим клиенткам волшебные вышитые бисером и нитками платья современного кроя: минимум цвета, максимум стиля.

Галина Олещук предлагает стильные бисерные платья

10. Найти платье с бисером можно даже на сайте обычной доски объявлений! Здесь часто продают изделия ручной работы, среди которых можно найти и настоящие шедевры. Например, такую ​​бисерные платье с жакетом. Сочетание белого и красного, ткани и бисера - однозначные козыри такого комплекта.

Продажа бисерной платья

В общем, украинские дизайнеры, дома моды и отдельные мастера создают множество бисерной красоты. Поэтому если вы хотите купить платье с бисером - просто поищите в Всемережжи! Среди различных вариантов платьев, рубашек, сарафанов и корсетов с юбками вы точно найдете то, что искали!

(С) made-in-ukraine.info Используя материалы, указывайте источник.

***

Благодарность:

Не забудьте купит бусины для рукоделия, ведь с помощью бусин и бисера можно делать украшения, вышивать и делать множество красивых вещей своими руками!

Метки: бисероплетение , вышивка

7. Белые вышиванки - наиболее распространенные, а как насчет черного цвета?