Главная Новости

Магазинчик Жозефины

Опубликовано: 03.12.2018

видео Магазинчик Жозефины

Пряжа "Лилия" ПНК им. Кирова. Мои впечатления

Я хочу вам рассказать грустную историю с хорошим концом. Все, как бывает в сказках. Вот только большинство подобных историй заканчивается не так. Очень жаль, когда главный герой истории умирает. Впрочем, и истории наши вам, наверное, не интересны. Вы, люди, так часто проходите мимо, не замечая тех, кто безмолвно просит вашей помощи, умоляет о спасении. Вам некогда…



А еще многие из вас не стерилизуют кошек. И потом эти несчастные кошачьи дети оказываются на улицах. Вы думаете, их разбирают добрые люди? В большинстве случаев - нет. Они умирают – их давят машины, убивают собаки и дети, их замуровывают в подвалах, травят сотрудники ЖЭКов. Они умирают от голода, обезвоживания, болезней. Котят убивают крысы и вороны…


Демонстрация театрального костюма

А еще многие из вас берут котенка – игрушку на лето. А потом оставляют на дачах, забывая, что в ответе за тех, кого приручили. Не выживет домашний зверек на улице, тем более в брошенном на зиму дачном поселке – без еды и тепла.

Меня зовут Жозефина. А как меня звали до этого, я не помню. Точнее, хочу забыть. Меня предали и бросили. Забыли в дачном поселке. Оставили умирать. Я все время мерзла и хотела кушать. Но кушать было нечего, и согреться было негде. Я все-таки выбралась на поиски еды. Но еду искали и брошенные собаки, которые от голода были готовы разорвать меня. Чудом я успела забраться на дерево. И долго там сидела. Было холодно и сыро, шел дождь. И я уже приготовилась умереть на этом дереве – от холода, голода и горя. За что меня бросили? Что я сделала такого, за что можно взять и бросить меня – живую, теплую, добрую, грациозную кошечку?


ПЕСОЧНАЯ ЖИВОПИСЬ

Мне повезло. Какие-то люди сумели достать меня с дерева, высушили, накормили, посадили в теплую переноску и привезли в приют . А скольким так не везет? Вы знаете? Прошу вас, задумайтесь об этом и помогите в следующий раз тем, кто не может вас об этом попросить словами. Да, мы не умеем говорить. Но мы живые, мы умеем любить и чувствовать! Помните это, всякий раз проходя мимо!

Мне повезло снова, и я очень быстро  нашла свой дом . К сожалению, все то, что случилось со мной после того, как меня бросили, подкосило мой иммунитет, и я заболела. Заболела очень сильно. Мне было очень-очень плохо, но я должна была выжить – те, кто взял меня в новый дом заботились, разговаривали со мной, носили на руках. Они меня лечили. Но главное – любили. И я из последних сил старалась выжить. Любовь творит чудеса . А преданный однажды, ценит ее во много раз сильнее. Не бойтесь брать животных из приюта. Они вас никогда не предадут.

Я выросла и стала красивой и ухоженной кошечкой, но я помню о тех, кто еще на улице и о тех, кто в приюте. Приют, конечно, не улица – там тепло и не голодно, но там всегда нужно очень много всего. И иногда не хватает на самое необходимое.

Вот я и решила по примеру своей хозяйки открыть «Магазинчик Жозефины» . А продавать я хочу сувенирчики и всякие безделушки. С одной стороны благодаря этим вещичкам люди будут чаще вспоминать о кошках, а с другой вся прибыль, которая будет получена от продаж, будет отдана на нужды приютов. Надеюсь, я смогу помочь многим своим собратьям.

В общем, друзья, я жду вас в своем магазинчике! Давайте вместе помогать тем, кому не очень повезло. А еще (по секрету) я планирую выпускать сувенирчики с изображениями ваших питомцев, если это будет вам интересно. Естественно, вся прибыль достанется приютским котикам и кошечкам! Пишите мне по адресу [email protected] с пометкой «Магазинчик Жозефины».

Ваша Жозефина.

rss