Главная Новости

Катание на собачьих упряжках в Карелии

Опубликовано: 03.12.2018

видео Катание на собачьих упряжках в Карелии

Карелия Собачьи упряжки. Хаски. Зима отдых в Калевала

Подарите себе массу удовольствия зимой! Для этого достаточно отправиться в небольшое путешествие (можно и на выходных) в Карелию. Климат здесь в холодное время года в целом мягкий: зима всегда снежная, но не слишком морозная, поэтому Вы отлично сможете провести весь день на природе, катаясь на собачьей упряжке по живописным окрестностям этого чудесного края или отдохнуть в Карелии на озере и хорошо провести время на свежем воздухе. А после ощутить тепло карельской зимы, посидеть у печи и вдоволь напиться травяного целебного чая со сладостями, пирогами и другой выпечкой.



Незабываемые впечатления от снежных красот и активного отдыха в сочетании с возможностью насладиться общением с умными и отзывчивыми собаками породы сибирский хаски в Карелии Вам гарантированы! Отдых здесь зимой – это прекрасная возможность отвлечься от повседневных забот и совместить развлечения с увлекательными приключениями. Посетив Karjala Park, Вы сможете увидеть:


Экспедиция на собачьих упряжках стартовала из Карелии

заснеженные старинные часовни; купола Успенской церкви, строгую красоту которой так восхитительно подчеркивают бескрайние белоснежные просторы; красивейшую природу Онежского озера; различные заснеженные острова живописного северного края; сосновый бор на берегу речки Шуя; побережье Северного ледовитого океана; окрестности скалы «Два брата»; уникальную архитектуру старинной карельской деревни; этнические достопримечательности Карелии.

А еще ощутить теплый прием местных жителей и снять усталость в настоящей деревенской бане, истопленной по-черному. Карьяла Парк - это сплошное удовольствие!


Соревнования на собачьих упряжках. Карелия,01.2015

Так что зима в Карелии подарит вам много нового и интересного, а ее природа – отличное настроение и настоящую белоснежную зиму! Поездка на собачьей упряжке по восхитительно красивым окрестностям Карьяла Парка оставит в Вашей душе только самые теплые воспоминания. В том случае, если Вы планируете, приключение в канун Нового года, тогда карельский край станет просто идеальным местом для встречи Рождества и Нового года. Именно здесь новогодние праздники превратятся в самую настоящую зимнюю сказку со Снегурочкой, Дедом Морозом, весельем, а также ощущением искренней радости.

Любителям приключений Карелия предлагает не только пешие походы или экскурсионные туры по Карелии , но и катание на снегоходах и собачьих упряжках, посиделки на оленьих шкурах у открытого очага, настоящую зимнюю рыбалку на озере и многое другое. Искрящиеся сугробы и драйв от скорости по заснеженной карельской территории оставят в Вашей памяти только самые светлые воспоминания. Останьтесь на ночь в традиционном карельском доме и почувствуйте себя настоящим каюром! Представленные здесь достопримечательности не оставят Вас равнодушными. В единстве с природой Вы восстановите силы, оздоровитесь и просто хорошо отдохнете.

rss