Главная Новости

Как получать подарки на свадьбе

Опубликовано: 03.12.2018

видео Как получать подарки на свадьбе

Как получить ЗОЛОТО БЕСПЛАТНО в Аватарии | ПОДАРОК | С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, АВАТАРИЯ!

Один из самых приятных моментов свадебного торжества для молодоженов – получение подарков. Когда все тревоги позади, самые важные слова уже сказаны в ЗАГСе и получено свидетельство о браке, можно расслабиться и насладиться теплыми словами гостей и приятными сюрпризами. Свадебный этикет не имеет четких предписаний и правил получения подарков молодоженами, однако есть негласные традиции и нормы приличия, следование которым считается оптимальным поведением новобрачных в момент получения презентов.



Организация вручения подарков

Правила поведения молодоженов зависят от того, как вручение подарков будет организовано по программе свадебного банкета:

Организуется специальный отдельный стол, куда гости складывают свои презенты без личного вручения новобрачным. Потом по желанию во время тоста они могут озвучить и прокомментировать содержание своего подарка. На вручение-получение подарков отводится несколько минут времени свадебной программы – гости по очереди подходят к молодоженам, поздравляют их, преподнося дары. Тосты и поздравления здесь не предусмотрены. Традиционный, но постепенно уходящий в прошлое вариант вручения подарков – ведущий праздника по очереди вызывает гостей в течение всего вечера, чтобы каждый мог высказать свои поздравления и пожелания, рассказать о подарке и торжественно вручить его под аплодисменты гостей и звон бокалов. Более демократичный вариант поочередного поздравления – выступление гостей и вручение презентов не по обязательной очереди, а по личному желанию – по принципу «свободный микрофон».

Это лишь основные варианты организации дарения подарков, но у ведущего банкета или молодоженов могут быть и другие идеи проведения этого приятного и интересного мероприятия.


Как приятно получать подарки Репортаж со свадьбы Wedding blog Ирины Корневой

Получение денежных подарков

На современных свадьбах все чаще молодоженам дарят деньги – это беспроигрышный вариант как для гостей (не приходится мучиться с выбором подарка), так и для молодоженов (можно купить любую действительно нужную вещь или накопить на свадебное путешествие). Деньги принято дарить в конверте без анонсирования суммы «вклада», поэтому при получении такого подарка молодоженам не стоит при всех открывать конверт и озвучивать полученную сумму. Тактичнее будет сердечно поблагодарить гостя и убрать конверт в семейный фонд (заранее подготовленный сундучок для денег или просто в безопасное место).


Как заработать на свадьбе?

Получение традиционных подарков

Если гости подошли к выбору подарка более основательно и решили вручить молодоженам какую-то вещь, такой подарок на свадьбу нельзя оставить без внимания. Обычно гости сами рассказывают молодым, что спрятано в подарочной упаковке и какой тематический смысл несет их сюрприз. Но если даритель никак не комментирует содержимое вручаемого свертка, необходимо поблагодарить его и сразу открыть его, выразив искреннее удивления и радость. Можно продемонстрировать подарок всем собравшимся, сопроводив его благодарственным комментарием.

Общие правила поведения

Возможно, кто-то из гостей решит преподнести молодоженам оригинальный подарок на свадьбу, сделанный собственноручно. Даже если качество изделия будет далеко от идеала, а вещь покажется новобрачным ненужной и бессмысленной, нельзя подавать виду и обижать дарителя разочарованным выражением лица – любой презент в этот день нужно уметь принять с улыбкой и словами восхищения. Если случится так, что разные гости преподнесут одинаковые свадебные наборы, нужно сгладить ситуацию комментарием – например, сказать, что в хозяйстве все пригодится и т.п. Но чтобы такого не произошло, лучше заранее согласовать список желаемых подарков и распределить «обязанности» по нему между гостями (обычно этим занимаются свидетели или организаторы свадьбы).

Любой подарок – это знак внимания , стремление порадовать и удивить молодоженов в этот важный день начала их совместной жизни. Поэтому не забывайте благодарить гостей вне зависимости от того, преподносят они роскошные подарочные корзины и внушительные суммы в конвертах или скромные букеты и сувениры. Поверьте, гости на свадьбе волнуются не меньше виновников праздника – пусть они запомнят ваш праздник радостным и ярким событием.

rss