Главная Новости

Дождь не помешал пермякам отметить День Государственного флага России

Опубликовано: 05.09.2018

22 августа в Перми отметили День Государственного флага России.

Празднование началось в 17.00 часов, с площади Дружбы стартовал проезд байкеров. Мотоциклисты с российскими флагами проехали по всему городу от бульвара Гагарина до шоссе Космонавтов. Финальной точкой мото-маршрута стала Соборная площадь.

В 19.00 на Соборной площади началось праздничное мероприятие «Триколор Пермь», на котором выступили творческие коллективы Перми и группы So fix,  El Capitan, а также шоу барабанщиков «Ритмикон» из Ижевска.


Пермяки отметили День рождения набережной

Не смотря на дождливую погоду вначале мероприятия, тысячи пермяков пришли на соборную площадь, чтобы вместе отметить праздник нашего Государственного флага.

Во время праздничных мероприятий, пермяков поздравил Председатель Пермской городской Думы Юрий Аркадьевич Уткин :

«Добрый вечер, дорогие пермяки, дорогие земляки! Сегодня на территории нашей страны в каждом городе, не зависимо от количества жителей, отмечается очень важный для нас день. День, который с одной стороны уходит в историю нашего государства, а с другой стороны с 1994 года это наш официальный символ. Мы его называем по-разному: Государственный флаг Российской Федерации, Государственный флаг России, но все чаще и чаще мы говорим с большой любовью к нашей стране и называем его – Триколор. Три цвета, которые символизируют очень многое, что за нашими плечами оставили нам наши предки. Но когда поднимается наш флаг, то чуть-чуть по-другому бьется наше сердце, на глазах наворачиваются слезы, когда мы видим, как наши спортсмены стоят на пьедестале почета и получают разного рода награды. Мы понимаем, что Триколор - это то, что нас всех объединяет. Триколор это то, что мы всегда загадываем, когда он поднимается, а загадываем мы всегда одно, чтобы наша страна была сильной, мощной и конечно же, счастливой, потому что мы  этого хотим, мы пермяки, мы жители Пермского края и мы россияне. С праздником, Вас! Успехов, счастья и благополучия всем. Процветания нашему городу Перми, Пермскому краю и нашей Родине Россия», - сказал в своем поздравлении Юрий Уткин.

В честь Дня государственного флага России на набережной Камы впервые вывесили гигантский триколор длиной в 25 метров.

Напомним, День Государственного флага России установлен на основании указа президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Именно в этот день в 1991 году над Белым домом в Москве впервые был официально поднят российский триколор, заменивший в качестве государственного символа красный флаг с серпом и молотом.

Все фотографии с мероприятия  День Государственного флага России 2018 в Перми

rss