Главная Новости

Девичник - тоже праздник

Опубликовано: 04.12.2018

видео Девичник - тоже праздник

Девичник в стиле КВЕСТ

Девичник - тоже праздник

За день перед свадьбой жених устраивает мальчишник, а невеста, соответственно, - девичник. Поскольку на первом мне побывать не удавалось, то здесь я промолчу. А вот насчет девичника могу сказать несколько слов, которые, возможно, вам пригодятся.



Что такое девичник? Это маленький праздник в честь перехода от "свободной" жизни к замужней. А раз праздник, значит должны быть и подарки. Не подарки на свадьбу, а подарки для невесты в день девичника.

Много раз я была на свадьбах, добрую половину из которых была свидетельницей. Со временем я уловила, что традиционным подарком от свидетельницы невесте на девичник является подвязка . Белая, с ленточками, бантиками, кружевами. Причем, как опытная свидетельница, могу сказать, что подвязка - довольно неожиданный подарок. Часто невеста при выборе наряда даже не задумывается о такой детали гардероба. А свидетельнице подвязка может пригодиться в день самой свадьбы во время выкупа (есть очень много конкурсов, связанных с подвязкой).


Вечеринка в восточном стиле(узбекском) девичник тематический день рождения

Вторым подарком является сумочка невесты . Это не кожанный редикюль и не тряпочный рюкзак. Это маленькая сумочка в тон и с отделкой, как у платья невесты. Помада, зеркальце, расческа - вот все, что она должна вместить в себя. У сумочки должен быть маленький ремешок, чтобы невеста носила ее на локте, а не на плече.


микро Vlog: девичник Регины

Обе эти вещицы (подвязка и сумочка) можно найти в любом свадебном салоне в отделе аксессуаров. Причем разнообразие ассортимента дает возможность выбрать именно то, что лучше подойдет к нарялу невесты.

Хорошим подарком от девушек-подружек могут быть белые чулки, стойкая помада, светлый лак для ногтей, перчатки и украшения.

Очень полезным может оказаться подарок в виде оплаченного визита в маникюрный (педикюрный) каблинет, массажный салон, солярий. Но сделать такой подарок лучше за день-два до девичника, чтобы невеста могла спланировать свой визит.

Чаще всего на девичник приходят самые близкие подруги, которые, как правило, знакомы между собой. Если это так, то невесте можно подарить коллективный подарочек - альбом с фотографиями . Только в нем должны быть не обычные фотографии, а те, что ярко напоминают о веселых "дозамужних" деньках. Фотографии подписываются поясняющими фразами, в альбом вклеиваются картинки, пишутся стихи, пожелания - все это, несомненно, приятный подарок.

А в принципе подарить можно, что угодно, но с условием, что это только для невесты, а не для будущей семьи и дома.

Желаю вам хорошо повеселиться,

Катерина Дмитриева

P.S. - обращение: и все-таки интересно, что дарят на мальчишниках? Молодые люди, вопрос адресован именно вам. Пишите.

rss